Понятие красоты - относительное. Человек воспринимает внешность другого через...

Яйцо — достопримечательность, которой нет ни в одном месте в Европе

Фонтан Яйцо во Франковске является одним из неординарных достопримечательностей...

Известный шестидесятник и живописец из Ивано-Франковска — Афанасий Заливаха

Ивано-Франковская область - это место, откуда родом много талантливых...

Share

В Ивано-Франковской облгосадминистрации состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов чемпионата Европы по легкой атлетике среди спортсменов паралимпийцев, который проходил с 6 по 11 марта в Стамбуле. О деталях расскажет «ifrankivchanyn» со ссылкой на пресс-службу Ивано-Франковской ОГА.

С удачным выступлением в Стамбуле поздравили двукратного чемпиона соревнований Павла Волуйкевича и его наставника и заслуженного тренера Украины — Евгения Ерузеля. Их торжественно поблагодарил за победу начальник управления спорта Константин Лысейко и начальник регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Иван Балагутрак.

Отметим, что на этом чемпионате Прикарпатья паралимпиец завоевал две золотые медали в беге на дистанциях 3 тысячи и 1500 метров. Спортсмен настойчиво и упорно тренируется в областной детско-юношеской школе людей с инвалидностью в Ивано-Франковске.

Иван Балагутрак рассказал, что сегодня Павел Волуйкевич в своей категории находится на втором месте в мировом рейтинге. На первом месте находится американский спортсмен.

Павел Волуйкевич является одним из претендентов на паралимпийские игры, которые состоятся в Японии в 2020 году.

Напоминаем, что с триумфальным успехом на родину вернулась сборная команда спортсменов Украины с нарушениями умственного и физического развития. Боролись за награды с 6 по 11 марта. Соревновались представители 10 стран Европы. Национальная команда в составе 11 спортсменов завоевала 14 медалей, среди которых 10 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая и заняла первое место.

Лучше выступили от украинской команды Данилина Людмила (3 золотые медали), а также Павел Волуйкевич и Прудников Дмитрий, которые завоевали по две золотые награды.

Пожелаем спортсменам дальнейшего покорения профессиональных вершин!