«Ураган» разгромил львовян и вышел в лидеры футзального чемпионата

Полномасштабное вторжение России на территорию Украины изменило видение жизни...

«Я с тобой, мы с тобой…»: главные вехи в новейшей истории ФК «Прикарпатье»

Официальное возрождение футбольного клуба «Прикарпатье» пришлось на 2016 год....

Share

Футзальный клуб из Ивано-Франковска победил львовскую «Энергию» со счетом 4:0. Этот поединок команды сыграли в рамках 4 тура Экстра-лиги Украины по футзалу, пишет ifrankivchanyn.com.

К этой игре львовяне лидировали в турнирной таблице. Не проиграв еще ни одного матча, «Энергия» готовилась к западноукраинскому дерби против «Урагана». Однако франковцы оказались сильнее. Рассказываем, как это было.

В первом тайме команды активно «стреляли» по воротам друг друга. А счет в матче на 14 минуте открыл Роман Кордоба. В начале второго тайма игрок «Урагана» Даниил Абакшина удвоил счет. Он забил головой после розыгрыша углового удара.

Дальше франковцы довели исход поединка до разгромного. «Один на один» с голкипером хозяев вышел Виталий Радевич. Он перебросил мяч над вратарем — защитники не смогли спасти ситуацию.

В конце футзальной встречи «Энергия» пыталась сократить отставание. Львовяне начали играть в пять полевых игроков, оставив ворота пустыми. Такой возможностью воспользовались «урагановцы». Франковцы перехватили мяч и со своей половины поля Назар Швед пробил в ворота соперника — 4:0. Уверенная победа «Урагана».

После этого матча франковцы заработали всего 8 зачетных баллов. Этот результат позволяет «драконам» подняться на первую строчку турнирной таблицы Экстра-лиги Украины по футзалу. В то время «Энергия» оказывается на 4 строчке.

В течение нынешнего чемпионата франковцы не претерпели еще ни одного поражения. Это были две результативные ничьи против «Сокола» и «ХИТа», а также две победы — против «Монолита» и «Энергии» соответственно.

Следующий свой поединок в турнире команда из Ивано-Франковска сыграет против клуба «Де Трейдинг» 2 октября. А после этого на франковцев ожидают матчи европейской Лиги Чемпионов.