9 февраля 2026

Социальный эксперимент «Обними меня»

Related

Почему нам нужна культура тела, а не культ тела: путь к настоящей гармонии и здоровью

Мы живем в эпоху беспрецедентного визуального давления. Ежедневно, листая...

Почему мужчины долго не отвечают на сообщения: психология и реальные причины

Современный мир диктует свои правила общения, где мессенджеры стали...

Что не принято дарить на свадьбу

Свадьба — это одно из важнейших событий в жизни...

Метаболизм без мифов: реально влияющий на вес

Сколько раз в жизни вы слышали фразу: «У нее...

Share

21 января считают международным днем ​​объятий. Это, так называемый праздник, зародился в США в 1986 году. То есть, он вовсе не древний, а даже современный. По традиции в этот день можно обнимать всех, даже незнакомых вам людей.

Отпраздновать этот особый день, а точнее, сделать социальный эксперимент решили ученики Ивано-Франковского кружка по журналистике в центре детского и юношеского творчества. Юноши и девушки решили проверить насколько жители Ивано-Франковска готовы обнять незнакомцев. Дальше расскажет ifrankivchanyn.com

Для того, чтобы эксперимент показал побольше результатов, девушки и юноши журналистского кружка избрали главным местом – известнуюво Франковске «стометровку». Они стояли в разных местах улицы, держа яркие плакаты с лозунгом «Обними меня» и наблюдали за тем, как на это отреагируют окружающие. Действительно, реакций на лозунг было много.

Одна из участниц социального эксперимента, Татьяна Портечин, охотно рассказала, как люди реагировали на простое предложение. Она делится, что молодежь наиболее охотно соглашалась добровольно обнять незнакомца. Также, в большинстве случаев, можно было почувствовать теплые улыбки от прохожих, которые не решались сделать этот шаг. Старшие люди не сразу соглашались на лозунг. И все же, один дедушка таки обнял участницу и даже подарил ей розу! Некоторые же просто интересовался тем, какова суть данного эксперимента. Другие же неодобрительно отзывались про «чудаков», которые просят объятий.

Известно, что объятия полезны для здоровья. По исследованиям одного американского профессора, Джеральда Шоневульфа, люди, которых чаще обнимают, имеют гораздо меньший риск заболеть как на серьезную, так и на простую болезнь. Интересно, что риск заболеть уменьшается на целых 32 процента!

Участники эксперимента удовлетворены проведенной акцией. Дети призывают всех творить добро и сближаться!

....... . Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.