Обзор онлайн казино Goxbet: В чем преимущество игры онлайн?

GoxBet – многофункциональная интерактивная площадка азартных развлечений, конкурирующая по...

Понятие красоты - относительное. Человек воспринимает внешность другого через...

Традиционная одежда в Прикарпатье. Как одевались гуцулы

Просматривая старые фото древних жителей нашей местности, можно увидеть...

Share

Впервые в сезоне 2021-22 футбольный клуб из Ивано-Франковска «Прикарпатье» победил в родном городе. До этого «Прикарпатье» побеждало только на выезде — это была первая игра сезона против «Ужгород». А сейчас франковцы одолели ФК «Краматорск» со счетом 2-0. Матч состоялся на стадионе «Русь». Его сыграли в рамках седьмого раунда чемпионата Первой лиги Украины по футболу, пишет ifrankivchanyn.com.

«Середняки» Первой лиги?

Обе команды не являются грандами Первой лиги. Клубы не претендуют на повышение в классе, однако аутсайдерами назвать их нельзя. По крайней мере будем судить по последним результатам. «Краматорск» прошлый сезон завершил на 12 строчке, однако в нынешнем стартовал успешнее, имея перед этой игрой в активе 4 победы. В «Прикарпатье» ситуация скромнее — прошлогоднее 14 место и две победы на старте.

Битва на «Руси»

футбол

Активнее матч начали франковцы. За первые полчаса они сделали у ворот «Краматорска» несколько опасных моментов. Однако соперники едва не ответили со штрафного удара. В конце первого тайма «Прикарпатье» открыло счет — франковчане сориентировались на добивании мяча — отличился Волошинович.

В начале второго тайма игрок «Краматорска» Денис Ндукве получил вторую желтую карточку — за неспортивное поведение. В большинстве «Прикарпатье» смогло удвоить преимущество. В ворота «Краматорская» арбитр назначил пенальти за игру рукой. «Одиннадцатиметровый» реализовал Барчук — 2:0. Сил и времени на ответ у гостей не хватало. Уверенная победа ФК «Прикарпатье».

Что сказали тренеры

Главный тренер «Прикарпатья» Олег Рипан поблагодарил подопечных за самоотдачу, а болельщиков за поддержку. По его словам, игра все же была тяжелой, а три очка было добыто непросто. Впереди, говорит наставник, еще тяжелее игры.

Главный тренер «Краматорска» Алексей Городов игрой своих подопечных недоволен. Он сказал, что поражение это заслуженное и закономерное. Первый тайм футболисты «провалили», а активнее начали играть только после удаления Ндукве. В первую очередь краматорцы проиграли силовую борьбу. Тренер Алексей Городов говорит, что это его поражение, как тренера, ведь не смог достучаться до игроков, которые возомнили и почувствовали себя великими футболистами. По его словам, пол команды не сыграла в тот футбол, который декларирует клуб.

футбол

Решающим в этом матче Алексей Городов считает не красную карточку, а первый тайм. В нем, по его мнению, «Прикарпатье» показало значительно больше жажды победы. Соответственно, и больше борьбы и мастерства.

Что впереди

«Краматорск» отправился в Донецкую область с 12 очками в активе. Даже с поражением команда находится на 4 месте турнирной таблицы, опережая франковцев. Впереди у краматорцев матч против лидера — харьковского «Металлиста».
«Прикарпатье» в свою очередь ожидает поединок против «Полесье», а затем — домашний матч против еще одного гранда лиги — «Кривбасса». Сейчас франковская команда находится на 7 месте турнирной таблицы Первой лиги. В активе у «Прикарпатья» 10 очков.