«Прикарпатье» обыграло «Ниву» и вернулось в «десятку Первой Лиги

4. October 2021 Vasil Skripka

Футбольный клуб из Ивано-Франковска победил тернопольскую «Ниву» со счетом 2:0. Матч сыграли на тернопольском городском стадионе имени Шухевича. Поединок проводили в рамках 10 раунда чемпионата Первой лиги Украины по футболу. Матч ознаменовался яркой игрой франковчан, отставкой главного тренера «Нивы», а также подозрением нескольких игроков Тернополя в нечестной игре. Обо всем рассказываем подробно. Далее на ifrankivchanyn.

Уверенная игра «Прикарпатье» в западном дерби

Тернопольскую «Ниву» можно было считать фаворитом этого противостояния. Команда несколько успешнее начала новый сезон, к тому же игра против «Прикарпатье» проходила на родном стадионе. Однако франковчане с первых же минут выглядели увереннее. «Прикарпатье» больше атаковало, наносило дальние удары, старалось разыгрывать комбинации и стандарты. Наконец, на добавленной к первому тайму минуте франковчане забили. После навеса с фланга, головой переправил мяч в сетку ворот капитан Василий Цюцюра.

1

Начало второго тайма для гостей выдалось еще ярче. На 52 минуте «прикарпатцы» вышли в контратаку. Иван Сондей с фланга забросил верховую передачу на Романа Барчук. Тот эффектно перебросил голкипера - 2:0. Несмотря на удобный счет, «Прикарпатье» продолжало атаковать, создав до конца встречи еще несколько возможностей. «Ниве» забить не удалось. Как итог, 2:0.

Как отреагировали тренеры и игроки

Главный тренер тернопольской команды Игорь Климовский сказал, что его команда допустила много грубых ошибок. Единственное, что понравилось - это то, как игроки провели последние 20 минут поединка, контролируя мяч. В целом, говорит, команду не было видно. По его словам, «Ниве» не хватало лидера коллектива – Семенины.

Через два дня после этого матча на официальном сайте «Нивы» сообщили, что сотрудничество с главным тренером прекращено по соглашению обеих сторон. Клуб выразил благодарность Игорю Климовскому за работу и то, что в прошлом сезоне тернопольская команда сумела остаться в Первой Лиге.

1

Игрок «Прикарпатья» Василий Цюцюра сказал, что команда ехала в Тернополь за тремя очками. А с первой же минуты смогли доказать, что не слабее своего соперника. А турнирное положение - не слишком повлияло на подготовку. Футболист отмечает, что забитый гол для него очень важен.

По словам главного тренера «Прикарпатья» Олега Рипана, франковская команда показала свой характер и смогла реабилитироваться после поражения от «Черноморца». О целях на сезон Олег Рипан говорит, что «Прикарпатье» прежде всего должно удержаться в Первой Лиге. Впереди у «Прикарпатье» игры против «Горняка-Спорт» и «Кремня». Сейчас команда из Ивано-Франковска находится на восьмой строчке турнирной таблицы чемпионата Первой лиги Украины.