Франковский «Ураган» завершил выступления в футзальной Лиге Чемпионов

Мощная зарядная станция для военных: как франковцы помогают ВСУ

Книги для детей от франковских писателей: топ 5

Ивано-Франковск известен своей когортой выдающихся писателей, надолго запечатлевших свои...

Женская футболка Guess — сделайте правильный выбор

Онлайн-магазин Ultrashop возобновил работу, поэтому у вас снова есть...

Share

Футзальный клуб из Ивано-Франковска «Ураган» завершил свои выступления в розыгрыше европейской Лиги Чемпионов УЕФА. Команда не вышла из группы в элитном раунде турнира. Франковцы одержали победу над вице-чемпионом Испании, однако уступили двум другим соперникам. Команда сыграла на европейской арене впервые за 10 лет, пишет ifrankivchanyn.com. Как «драконы» выступали – пишем дальше.

Элитный раунд как испытание

Предыдущий раунд турнира «Ураган» прошел уверенно, одержав три победы из трех. Франковцы заслуженно отправились в элитный раунд в Лиссабон, выполнив свою задачу минимум. В столице Португалии наша команда выступала в группе с испанским «Леванте», португальской «Бенфикой» и венгерским «Халадашем». В заключительный раунд турнира – Финал Четырех – имеет право проходить только одна команда. Фаворитом группы, несомненно, считали португальцев.

Историческая победа

Первый матч франковцы провели против вице-чемпиона Испании – клуба Леванте. Эта команда считалась несомненным фаворитом противостояния. В конце концов испанцы показали это на поле, открыв счет первыми. Однако «драконам» такое  развитие событий пошло скорее на пользу. Испанцы, похоже, потеряли бдительность на поле и дважды пропустили в свои ворота.

На второй тайм «Леванте» вышел с жаром, команда стремилась отыграться. Так и произошло – к середине тайма счет был уже 3:2 в пользу испанской команды.

В конце встречи «Ураган» создал непредсказуемый «камбек» – сначала франковцы сравняли счет, а уже через минуту вышли вперед. А наконец «драконы» забили последний гол – 5:3. Историческая победа для «Урагана».

Битва против фаворитов

Уже через день франковцы встретились с хозяевами и фаворитами группы – португальской «Бенфикой». Франковцы пытались противостоять соперникам, но, похоже, потеряли концентрацию и в течение трех минут пропустили трижды.

На второй тайм подопечные Максима Павленко вышли с боевым характером. На фоне одного из претендентов на титул чемпиона Европы, «драконы» выглядели достойно. Франковцы не проигрывали борьбу и пытались создать у ворот соперника какие-нибудь моменты. Однако португальцам удалось забить еще один гол и установить окончательный результат – 4:0.

Досадное поражение как завершение футзального года

Последний поединок «драконы» проводили против чемпиона Венгрии – клуба «Халадаш». Эта команда первые два поединка проиграла и упустила даже математические шансы на выход из группы.

«Ураган» в этом матче преследовало невезение. Но главное – комбинировать и реализовывать моменты не удавалось совсем. Венгерская команда, хоть и не поражала эффектной игрой, свою задачу выполнила. Дважды «Халадаш» забил в первом тайме, еще два гола пришли во втором. Была ли в этой игре недооценка соперника или же на результат матча повлияла банальная усталость, можно только догадываться.

Свои выступления в Лиге Чемпионов «Ураган» завершил. «Драконы» выполнили задание, которое ставили перед собой в начале сезона – выйти в элитный раунд и порадовать болельщиков на домашней арене. Выезд в Португалию и игры против грандов принесли команде огромный опыт.

Далее франковцы будут сосредотачиваться на поединках чемпионата Украины. В этом сезоне «Ураган» попытается защитить титул чемпиона страны и снова получить возможность сыграть на европейской арене.