Баскетболистки «Франковска» одержали две победы над «Чайкой» из Бердянска

Современная украинская литература наполнена талантливыми писателями, раскрывающими в своих...

Инструмент для обработки металла – это распространенные конструкции, предназначенные...

Безопасность и комфорт: Ключевая роль в шиномонтаже

Шиномонтаж – это не просто процедура замены шин, это...

Как преодолеть психологическую травму

Психологическая травма может оставить глубокий след в психике человека...

Share

Женский баскетбольный клуб “Франковск-Прикарпатье” сыграл два поединка в рамках чемпионата женской Суперлиги Украины. У них франковские спортсменки одержали две победы над бердянской Чайкой, пишет ifrankivchanyn.com.

Оба матча прошли в Ивано-Франковском муниципальном физкультурно-оздоровительном центре. Первый поединок завершился со счётом 86:68. Хозяйки поля уступили всего лишь одно очко в первой четверти. А в трех последующих таймах уверенно преобладали и одержали справедливую победу над гостями.

Победа над «Чайкой» стала очень важной, говорит баскетболистка «Франковска» Дарья Завертайло. Она считает, что команде удалось очень хорошо сыграть. Прикарпатские спортсменки выиграли подбор у соперниц в два раза. Это свидетельствует о командной игре. К тому же, по словам Дарьи, удалось делать немало ассистов.

Второй поединок оказался очень напряженным и непредсказуемым. Чайке удалось уверенно провести вторую четверть и навязать хозяйкам поля борьбу на протяжении всего матча. До последней секунды счет на табло мог измениться, определив победителя. В конце концов, «Франковск» удержал минимальное преимущество – 87:84.

Главный тренер БК «Франковск-Прикарпатье» Юрий Процюк рассказал, что его подопечным очень помогали болельщики. Во время матчей зал был заполнен людьми, которые смотрели игру и переживали за команду. Наставник говорит, что «Чайка» с точки зрения тактики – непростой соперник. Однако не выиграть франковская команда не имела права. Главным залогом победы и решающим моментом в тактике, по мнению Юрия Процюка, стала игра на подборах.

Сейчас франковская команда находится на 5 строчке турнирной таблицы женской Суперлиги, имея в активе 14 баллов. Следующие матчи баскетболистки снова сыграют против «Чайки», но уже на выезде.

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.