29 March 2024

Западное дерби: франковский “Ураган” и львовская “Энергия” сыграли в результативную ничью

Related

Талантливые современные писатели Ивано-Франковской области

Современная украинская литература наполнена талантливыми писателями, раскрывающими в своих...

Особенности и разновидности металлорежущего инструмента

Инструмент для обработки металла – это распространенные конструкции, предназначенные...

Безопасность и комфорт: Ключевая роль в шиномонтаже

Шиномонтаж – это не просто процедура замены шин, это...

Как преодолеть психологическую травму

Психологическая травма может оставить глубокий след в психике человека...

Share

Футзальный клуб из Ивано-Франковска “Ураган” со счетом 3:3 сыграл против львовской “Энергии”. Матч провели в рамках 13 Экстра-лиги Украины. Поединок сыграли в манеже Ивано-Франковского колледжа физвоспитания. Далее на ifrankivchanyn.

До действующего чемпиона Украины львовяне ехали в плохой форме – команда побеждала еще в сентябре, а последние три матча «Энергия» терпела поражения. В то время «Ураган» идет на третьей строчке, чередуя матчи чемпионата и Лиги Чемпионов УЕФА.

Западно-украинское дерби оказалось непредсказуемым. Уже на третьей минуте “Ураган” открыл счет в матче. Скоростную атаку точно завершил Роман Кордоба, отправив мяч в сетку ворот своей бывшей команды. Уже через несколько секунд Даниил Абакшин удвоил счет – оборона львовян в начале поединка проваливалась.

Франковцы могли доводить счет до разгромного, но реализация подводила. Следовательно, получили мяч в свои ворота. Ошибкой защитников воспользовался Юрий Когут и попал в угол ворот – 2:1. Еще один гол «Ураган» пропустил из-за недоразумения полевого и вратаря – автогол Грицины сравнивает цифры на табло.

Уже в конце первого тайма “Энергия” вышла вперед. Тарас Кузь реализовал выход «один на один» – 2:3. Во втором тайме франковцы создали многочисленные опасные моменты, но голкипер львовян был «на высоте». Наконец, Даниил Абакшин сыграл на добивании и сумел сравнять счет – 3:3.

“Ураган” в домашнем поединке ничья не устраивала. Команда атаковала ворота соперника, однако выйти вперед не удалось – спасали штанги или голкипер.

Как результат, драматическое западное дерби завершилось результативной ничьей. «Ураган» остался на третьей строчке турнирной таблицы Экстра-лиги Украины по футзалу, имея в активе 24 балла. В то же время «Энергия» с 11 очками находится на шестом месте.

Впереди франковцев ждут матчи против европейских грандов в Лиге Чемпионов УЕФА, которые пройдут в начале декабря.

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.